комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:29 20 августа 2016
тема Изменение режима работы светофора на площади Металлургов не решило поставленных задач, добавив новых проблем наверх
  Ольга Щербакова
Светофор на площади Металлургов в Центральном округе Комсомольска-на-Амуре уже окончательно перевели в новый режим работы. Появилась третья фаза для пешеходов. Однако полностью отделить поток пешеходов от транспортного так и не удалось: когда пешеходам загорается зелёный, и они начинают переход, кольцо не успевают покинуть все машины, и им вновь приходится тормозить перед «зеброй» — как и раньше. А ведь именно разделение потоков — главная цель нововведений.
 
Проблема в том, что кольцо уж очень большое. Решить её теоретически можно, если после двух транспортных зелёных фаз не сразу включать разрешающий сигнал пешеходам, чтобы все автомобили успели покинуть площадь.
 
Естественно, не все участники движения сразу могут сориентироваться, как и кому идти и ехать. Вот пешеходам загорелся красный, люди стоят — автомобилисты, видя это, начинают трогаться, потом соображают, что им всё ещё горит красный, вновь останавливаются...
 
Пешеходам теперь приходится стоять в ожидании зелёного сигнала дольше. Многие словно и не смотрят на светофор: видят, что машины остановились, идут вперёд и затем удивляются, почему их не хотят пропускать и даже сигналят. В общем, сплошные проблемы и недоразумения.

обсудитьпосмотреть обсуждение (20)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"