11:12 17 августа 2016
тема Юный мотогонщик из Комсомольска-на-Амуре стал призёром IV этапа чемпионата Амурской области по мотокроссу наверх
IV этап чемпионата Амурской области по мотокроссу прошёл в Благовещенске 13 августа. На старт вышли более 120-ти спортсменов со всего Дальнего Востока в возрасте от 5-ьт лет до 61-го года. В числе участников — мотогонщики из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Облучье и Амурской области.

Соревнования проходили в сильный дождь, трасса была мокрой, но гонку не остановили. По правилам соревнований, за определённое время в каждом классе мотоциклов мотогонщикам надо было сделать как можно больше кругов. В классе мотоциклов с объёмом двигателя 50 кубических. сантиметров отводилось 7 минут, в классе 65 — 12, в классе 85 — 15 и далее по нарастающей.

Среди участников из Комсомольска занять призовое место смог только юный Матвей Кузнецов, участвовавший в классе самых небольших мотоциклов с объёмом двигателя 50 кубов — он стал третьим, обошли нашего спортсмена участники из Владивостока и Хабаровска. Отметим, что Матвею всего 5 лет. В его семье мотоспортом успешно занимается отец Евгений Кузнецов, и сын пошёл (точнее, наверное, поехал?) по его стопам.