комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:15 16 августа 2016
тема Парапланеристы нашли грибника, три дня блуждавшего в лесу наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грибной сезон в разгаре, как и сезон потерявшихся в лесу грибников. Несколько дней назад одного из таких «потеряшек» обнаружили в тайге комсомольские парапланеристы.
 
Подробности произошедшего редакции рассказал непосредственно потерявшийся любитель «тихой охоты», житель Амурска. Вместе с двумя приятелями в конце недели он отправился на машине за грибами на территорию неподалёку от посёлка Омми Амурского района. Прибыв на место, мужчины решили разделиться и, пройдя вдоль поля, вернуться обратно и встретиться на указанном месте. Две грибников пошли по одной стороне, а их товарищ — по другой. В указанное место он так и не вернулся. Мужчины дозвонились до своего спутника, и выяснилось, что тот сбился с пути.
 
Последовали попытки сориентировать потерявшегося грибника, однако около 6-ти часов вечера батарейка на его телефоне разрядилась. Как выяснилось позднее, мужчина ушёл совсем в другую сторону...
 
Грибники обратились спасателям, но на ночь глядя поиски организовывать не стали, сказали ждать до утра. Мужчины остались в лесу, жгли ночью костёр. На следующий день, когда приехали спасатели, началась поисковая операция, но результатов она не дала.
 
Грибника искали также его друзья и родственники. Прикидывая, как лучше проводить поиск, люди подумали, что искать потерявшегося сверху было бы сподручнее.
 
— Один из местных жителей дал нам номер парня из Хабаровска, — рассказал Андрей, один из грибников. — Мы связались с ним, и он дал нам координаты четырёх комсомольчан-парапланеристов. Парни приехали через некоторое время и взлетели над лесом на парапланах. Один из них потерял наушники и должен был по идее вернуться, так как летать без них очень сложно, но он остался и всё-таки нашёл нашего товарища! На поиски парням потребовалось около 40-ка минут. Хотим поблагодарить Максима, Виктора, Сергея и Дмитрия, подключившихся к поискам, а также всех друзей, родных, сотрудников МЧС, помогавших нам!
 
В данный момент потерявшийся грибник находится дома, с ним всё в порядке.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"