комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:39 14 августа 2016
тема В рамках праздника на Набережной комсомольчане могли залезть на С-300 и послушать военный оркестр наверх
  Ольга Щербакова
Агитационно-информационное мероприятие «Военная служба по контракту в Восточном военном округе — твой выбор» состоялось вчера, 13 августа на Набережной Комсомольска-на-Амуре. С самого утра здесь, на эстрадной площадке шёл концерт с участием гражданских и военных коллективов, были исполнены композиции самой разной направленности. Отдыхающим было предложено отведать солдатской каши и принять участие в конкурсах.
 
Больше всего были рады дети, которым дали возможность не просто смотреть на специально пригнанную на площадь военную технику, но и потрогать её и даже залезть — дети с удовольствием позировали на камеру верхом на военных машинах. Их вниманию были представлены зенитно-ракетный комплекс С-300, радиолокационная и радиорелейная станция. Подробности о работе военного вооружения взрослые могли прочесть на специальных стендах возле каждого образца техники.
 
На протяжении всего праздника на Набережной работал пункт отбора на военную службу по контракту. В жаркий субботний день отдыхающих сюда выбралось не очень много (организаторам, наверное, стоит взять на заметку, что такие мероприятия соберут куда больше людей, если будут проводиться вечером, ведь днём у всех дачи, грибы и прочее...), тем не менее, за столы к военным то и дело садились интересующиеся граждане, которые подумывают о поступлении на службу.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"