комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:54 13 августа 2016
тема День открытых дверей состоялся сегодня в Таллинском авиаполку (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
День открытых дверей устроили сегодня в Таллинском авиационном полку в честь Дня воздушно-космических сил. Комсомольчан пригласили посмотреть на торжественный митинг и построение военных, а также поближе познакомиться с самолётами, полетать на учебном тренажёре и полакомиться кашей на полевой кухне.
 
В рамках Дня открытых дверей состоялась церемония наречения имени боевого истребителя Су-35 — ему дали имя героя Совестного Союза Ивана Горбунова и освятили. Увы, подробности церемонии собравшимся не показали — людей остановили в сотне метров от места построения, где им пришлось ждать окончания официальной части, зачитывание поздравлений и награждение. Ожидание продлилось больше часа — под палящим солнцем. В полк пришло очень много людей с детьми, не все выдержали и, простояв на солнцепёке, разворачивались и уходили... Дети искали себе занятие — слушать речи, прерываемые шумом двигателей из соседнего цеха авиазавода, и издали смотреть на самолёты им было малоинтересно.
 
Тем не менее, в официальной части были и занятные моменты. Так, среди один из награждаемых военных получил медаль медаль за участие в военной операции в Сирии. Также были отмечены успехи экипажа Таллинского экипажа на международных соревнованиях «Авиадартс». Жалко только, что находясь далеко от построенных военных, комсомольчане с трудом могли расслышать подробности.
 
— Вы достойно и честно выполняете поставленные задачи, находитесь на передовых рубежах освоения совершенно новой авиационной техники! Хочется пожелать вам, прежде всего, безопасной лётной работы, — отметил заместитель командующего 11-й армии военно воздушных сил и противовоздушной обороны, генерал-майор Владимир Кравченко.
 
И вот, наконец, официальная часть завершилась, и народ пропустили к стоянке 5-ти истребителей. Сегодня их можно было не только потрогать — разрешалось залезть в кабину, почувствовав себя пилотом. Тут же комсомольчан угощали гречневой кашей с хлебом и горячим сладким чаем. Хотя в жаркий день уместнее, наверное, была бы простая холодная вода.
 
Отдельным «аттракционом» стал лётный тренажёр. Взрослые и дети могли почувствовать себя пилотами и поуправлять виртуальным истребителем. Конечно такие «полёты» заканчивались всегда столкновением с землёй, но эмоций и радости от этого у юных пилотов меньше не становилось.
 
Больше снимков — в нашей фотогалерее Вконтакте.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"