комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:20 10 августа 2016
тема Собака Найда, 12 лет ждущая умершего хозяина на остановке, стала героиней сюжета на НТВ наверх
  Ольга Щербакова
Сюжет о собаке Найде, прозванной «комсомольским Хатико», покажут по федеральному каналу. В понедельник в Сквере Будущего, где установлено уже 3 будки для Найды, побывала съёмочная группа НТВ. Телевизионщики приехали к нам, чтобы сделать сюжет о базе отдыха «Мишкина Берлога» в Хурбе — для передачи «Поедем поедим». Но, наткнувшись в сети на историю о собаке, потерявшей хозяина и ждущей его на остановке уже 12 лет, решили снять сюжет и о ней.
 
Первоначально планировалось провести съёмку в воскресенье, но помешал сильный дождь. Поэтому съёмочная группа приехала в сквер в понедельник утром. Их сопроводила Татьяна Петровна — одна из комсомольчан, переживающих за Найду и начавших кампанию в её защиту, когда собаку забрали в САХ.
 
Стоит отметить, что сейчас в сквере установили уже 3 будки: одна — старая, убранная отсюда перед акцией по уборке сквера, и две новые, установленные силами неравнодушных граждан. У Найды есть возможность выбора. Вторую будку она уже освоила, забравшись туда во время дождя.
 
— Сейчас мы смотрим, какую будку она выберет, — говорит Татьяна Петровна. — Старую однозначно надо убирать.
 
Невостребованную будку, скорее всего, заберут в собачий приют.
 
Во время визита съёмочной группы НТВ Найда как раз спала в новой будке, хотя в последнее время, после возвращения из САХа, она обычно лежит на остановке, у бортика. Местные жители, кстати, регулярно тут подметают, приносят собаке еду и воду.
 
Телевизионщики поснимали Найду, покормили и подарили ей коврик для новой будки. Внутри люди организовали ей лежанку с сеном. Если собака окончательно освоится именно в этой будке, её обещают утеплить и немного поднять над землёй.
 
Когда именно выйдет сюжет о Найде на НТВ, пока неизвестно. Кстати, сегодня её снимали уже местные телевизионщики. Грустная история преданного пса вызвала широкое внимание общественности и журналистов в том числе: мимо такой истории сложно пройти, оставшись безучастным.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"