комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:26 10 августа 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре для обеспечения правопорядка в этом году установят 20 камер видеонаблюдения наверх
  Ольга Щербакова
Систему «Безопасный город», подразумевающую установку видеокамер в городе, наконец-то начнут развивать в городе Юности. Пока что она действует у нас в крайне урезанном виде — функционирует всего 5 камер, помогающих следить за оживлёнными перекрёстками и площадями. Конечно же, этого мало.
 
На текущий год в бюджете Комсомольска-на-Амуре запланировано более 2-х миллионов рублей на развитие систем видеонаблюдения. Прорабатывается вопрос установки 20-ти новых камер в разных районах города. Занимаются этим вопросом муниципалитет и городская полиция.
 
— Исходя из анализа криминогенной обстановки, мы предлагаем и обсуждаем места, где необходима установка камер, — комментирует ситуацию Евгений Грачёв, начальник УМВД по Комсомольску-на-Амуре. — В числе таких мест: Набережная, Мемориал, площадь Юности, где запланированы дополнительные камеры, площадь Ленина, стела на проспекте Победы. Далее мы также планируем сохранить эти темпы и в будущем году продолжить совершенствование аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
 
Ни для кого ни секрет, что установка камер помогает не только профилактике правонарушений, но и раскрытию уже совершённых преступлений. Однако в нашем городе ещё слишком много мест, не охваченных видеонаблюдением. Между тем, во многих странах в крупных городах чуть ли не каждый уголок — под прицелом камер. Для примера — снимок одной из улиц Японского Токио. На сравнительно небольшой участок не самой главной улицы приходится больше десятка камер, установленных на двух опорах, расположенных в десяти метрах друг от друга.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"