комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:40 4 августа 2016
тема Большую сцену Драмтеатра снова закроют из-за ремонтных работ (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
К 85-летию Комсомольска-на-Амуре планируется завершить первый этап реконструкции культурного центра Центрального округа — Драматического театра. Работы пройдут в несколько этапов и начнутся уже этой осенью. Кардинально изменится фойе первого этажа.
 
На время поведения работ в фойе большая сцена театра работать не будет. Начать работы планируется в октябре, скорее всего, в конце месяца.
 
— Предполагаю, что на время работ на первом этаже зрители смогут смотреть спектакли на малой сцене, — говорит директор театра Елена Шабовта. — Наши постановки большой сцены можно будет увидеть на площадках Дома молодёжи, ДК «Алмаз» и ДК Авиастроителей, а также в Городском дворце творчества детей и молодёжи. Будем договариваться с этими учреждениями. Надеемся, что ремонтные работы будут завершены до Нового года, и мы успеем показать детям новогоднюю сказку.
 
Перед закрытием на ремонт театр представит ряд крупных проектов. Так, с 9 по 11 сентября здесь выступят с гастролями артисты академического молодёжного театра Москвы в рамках федерального проекта «Гастроли 2016»
 
— Это уникальный проект, — обращает внимание Елена Шабовта. — Артисты покажут пять спектаклей, среди которых постановка «Денискины рассказы». В спектакле «Галла» примут участие известные актёры Пётр Красилов и Нелли Уварова. Это не антреприза, которая не всегда качественная, а декорацию к ней актёры привозят чуть ли не в своём чемодане. В спектаклях молодёжного театра будут заняты 90 человек труппы. Вместе с ними прибудут уникальные декорации. В спектаклях будет привезённое из столицы световое и звуковое оборудование. Можно будет оценить качество и мастерство артистов. Чуть ранее в Драмтеатре выступит государственный чукотско-эскимосский ансамбль. Коллектив знаменит за рубежом.
 
В сентябре и начале октября в театре должны выступить московские звёзды. Кроме того, на первой неделе октября планируется открыть 83-й театральный сезон. Скорее всего, на открытии будет показан театральный концерт, очень понравившийся зрителям на ночном мероприятии в честь закрытия 82-го сезона.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"