комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:20 1 августа 2016
тема 9-летняя Кристина Карась стала самым молодым пловцом и победительницей заплыва по озеру Драга в посёлке Переясловка наверх
  Ольга Щербакова
В субботу, 30 июля, в районе имени Лазо — на озере Драга посёлка Переясловка — прошли ставшие уже традиционными приуроченными ко Дню ВМФ соревнования на открытой воде. Чтобы проверить свои силы, сюда съехалось более 60-ти пловцов из Владивостока, Хабаровска и Комсомольска. Были среди участников и любители, и спортсмены-профессионалы. Им предстояло проплыть дистанцию длиной в 1 километр.
 
Самой юной участницей соревнований стала 9-летняя Кристина Карась. Её мама Татьяна регулярно становится участницей подобных заплывов, а вот для дочки эти старты на открытой воде стали первыми.
 
— Плавать на соревнованиях открытой воде и в бассейне — разные вещи, — объясняет Татьяна Карась. — В озере страшнее. Для детей там был заплыв на 300 метров. Но Кристина сказала, что поплывёт 1 километр.
 
В итоге, Кристина Карась успешно завершила заплыв заняла первое место в своём возрасте. Также её наградили как самого молодого участника. Самой возрастной участницей стала 80-летняя женщина.
 
Мама Кристины Татьяна в своём возрасте также заняла первое место. Остальные комсомольчане также не остались без наград: Дмитрий Ермолаев занял второе место, Евгения Голубева — третье, и Алексей Лебедев стал пятым.
 
— Мы заняли третье командное место, — делится радостью Татьяна Карась. — Впечатлений, как всегда от таких поездок, много — и все положительные! Собрались интересные, деятельные, позитивные и спортивные люди. Пловцы-паралимпийцы вообще потрясающие люди! Мы с ними очень сдружились. Самое главное, что мы собрали полноценную и сильную комсомольскую команду. Особенно приятно, когда твой город звучит на подобных мероприятиях. Мы этим очень гордимся!
 
— Соперники были очень достойные, профессиональные пловцы, — подводит итог пловец-холодовик Алексей Лебедев. — Сейчас идёт полным ходом подготовка к следующему заплыву на 1000 метров в городе Владивостоке, который состоится в конце августа в Японском море. на них мы поедем тем же составом. А в начале сентября я полечу на Сахалин — плыть командную эстафету в Охотском море в холодной воде. 30 спортсменов из разных стран должны будут преодолеть дистанцию в 25 километров.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"