комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:20 5 августа 2016
тема Любителям халявы продают китайскую дешёвку под видом Iphone 6s наверх
  Ольга Щербакова
Китайские реплики под видом новых айфонов — новый вид мошенничества набирает популярность в Комсомольске-на-Амуре. Действует, судя по всему, некий гастролёр, по крайней мере, именно такую версию выдвигают сотрудники органов.
 
За последние 4 дня в Центральном округе сотрудниками отдела полиции №2 зарегистрировано 3 похожих случая. Суть такая. В какой-либо магазин заходит мужчина, предлагающий сотрудникам купить Iphone 6s по смешной для этого навороченного смартфона цене — 20 тысяч рублей. Аппарат тут же демонстрируется, потенциальный продавец имеет возможность убедиться, что телефон настоящий, рабочий. И поводов для сомнений вроде как нет.
 
«Созревший» на покупку клиент соглашается. Аппарат кладут в коробку, находится она в руках продавца. Далее покупатель идёт за деньгами (деньги нередко берутся прямо из кассы — скорее всего, преступник специально приходит в магазины, чтобы даже если у жертвы нет с собой собственных денег, она могла временно взять их из кассы на «выгодную покупку»). Ну а дальше телефон в коробке незаметно для продавца меняется на дешёвую китайскую копию. Подмену во всех трёх зарегистрированных в ОП-2 случаях покупатель заметил уже после того, как продавец отбыл.
 
Полиция проводит работу по розыску мошенника. Его лицо попало на запись с камер видеонаблюдения, и в настоящее время даже установлена личность — Трачук Андрей Сергеевич 1993-го года рождения, на вид 25-27 лет, рост 175-178 сантиметров, плотного телосложения, смуглый, цыганской внешности. Если вы узнали этого мужчину, звоните в полицию. Горожанам, которым предлагают «выгодную сделку» с телефона, также стоит сразу же сообщить об этом в органы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"