комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:28 29 июля 2016
тема «Не рубите деревья!»: Комсомольчане провели пикет напротив здания городской администрации наверх
  Ольга Щербакова
Акция против вырубки деревьев на перекрёстке Кирова — Ленина под очередной торговый центр прошла сегодня в полдень на Аллее Труда, напротив здания администрации Комсомольска-на-амуре. Два десятка горожан вышли на молчаливый пикет с плакатами разного содержания, но общей мыслью: они против вырубки.
 
Акция была согласована с городскими властями. На место стянули полицейских, обеспечивающих правопорядок. Представители органов перед началом пикета корректно напомнили о правилах проведения подобных акция, чтобы граждане, забывшись, не вышли за рамки.
 
— Пикет посвящён ситуации вокруг сквера на перекрёстке Кирова — Ленина, — прокомментировал происходящее Андрей Захаров, лидер движения «Народный Комсомольск», участники которого также присутствовали на пикете. — Администрация сдала участок в аренду. Здесь произрастают деревья, в том числе высаженные местными жителями. И они протестуют, не хотят, чтобы эти деревья трогали — ни администрация, ни арендатор. Нами написано множество писем по разным инстанциям, часть ответов уже получена.
 
«Требуем отменить стройку! Горожанам нечем дышать!», «Прекратите менять шелест берёз на шелест банкнот!», «Нет автосалону! Оставьте зелёную зону!» — такие относительно нейтральные лозунги на транспарантах соседствовали с достаточно жёсткими: «Администрация! Вырубаете наши деревья? Мы посадим вас!», «Требуем уволить главного вредителя города!» (речь о главном архитекторе УАиГ — прим. ред.). Были и лозунги более общего характера: «Требуем сократить чиновников-бездельников!», «Требуем предоставить жителям на обсуждение проект генплана!», «Где жильё для сирот?», «Сократить расходы на содержание Городской думы!».
 
Внимание прохожих привлекла участница пикета, находящаяся в положении — она стояла с плакатом «Будем бороться за каждое дерево, как за своего ребёнка». Один из пикетчиков демонстративно закрыл себе рот пакетом.
 
Администрация, как и ряд контролирующих органов, не усматривает в начале строительства и вырубки ничего незаконного. Тем не менее, участники акции констатировали: «Мы не сдадимся!»

обсудитьпосмотреть обсуждение (23)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"