комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:30 29 июля 2016
тема Ситуация стабилизируется: с 1 августа детей в поликлинике на Дружбе будут принимать пять дней в неделю вместо одного наверх
  Ольга Щербакова
Кадровая ситуация в поликлинике микрорайона Дружба относительно нормализуется с 1 августа. После многочисленных обращений жителей района министерство здравоохранения Хабаровского края отчиталось, что с 1 августа приём детей здесь будет вестись 5 дней в неделю. До этого, напомним, после выхода педиатра на пенсию приём некоторое время не проводился, и мамы с детьми вынуждены были на двух автобусах ездить на Амурсталь. Врач по вызовам некоторое время не ездила. После встречи с общественностью медики были возобновлены приёмы на дому, также выделили один день на приёмы здоровых детей, в остальные дни всё также нужно было ездить на улицу заводскую.
 
— В настоящее время администрацией Горбольницы №3 проведены организационные мероприятия по решению кадровых вопросов, в том числе по организации медицинской помощи детскому населению. С 1 августа в поликлинике будет организован приём детского населения 4 раза в неделю фельдшером и 1 раз в неделю врачом-педиатром, — говорится в ответе Министерства здравоохранения на обращение мамочек с Дружбы. — Обслуживание детей на дому будет осуществляться ежедневно фельдшером, патронажи новорождённых — заведующей поликлиники.
 
Как отмечается в письме краевого Минздрава, в будущем нормализовать ситуацию планируют за счёт привлечения молодых специалистов. Так, один врач-педиатр уже учится в интернатуре, заключены 2 договора со студентами 3-4 курсов медколледжа для будущей их работы в поликлинике фельдшером и медсестрой . Один студент проходит обучение в меде по целевому договору, вскоре заключат ещё один такой же договор. Все эти меры позволят через несколько лет укомплектовать поликлинику недостающими кадрами. Никаких намерений о закрыть мудучреждение на Дружбе нет.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"