комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:17 28 июля 2016
тема Детская делегация из японского города Камо прибыла с дружественным визитом в Комсомольск наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 26 июля по 2 августа в Комсомольске гостит делегация из японского города Камо (префектура Ниигата). В рамках обмена между городами-побратимами, который ведётся с 1991-го года, в Комсомольск прибыли 12 учащихся в возрасте от 13-ти до 15-ти лет из 4-х школ, а также два педагога и сотрудник муниципалитета. В прошлом году в Японию ездила наша делегация, в этом году настала очередь принимать гостей из Японии.
 
Все дети впервые прибыли в Россию. В среду, 27 июля, в администрации города прошла торжественная встреча делегации, где гостям рассказали о городе Юности и его системе образования. На память японским школьникам подарили птиц счастья, сделанных из бересты. Гости, в свою очередь, преподнесли в дар городу музыкальную шкатулку.
 
Школьники, попавшие в состав делегации, проходили отбор у себя на родине. Учитывались успехи в учёбе, общественной жизни и спорте. В итоге, было подано 22 заявки на поездку в Комсомольск. Из них по результатам портфолио выбрали 12 школьников.
 
Посетив администрацию города, делегация отправилась в Краеведческий музей, где ознакомилась со всеми экспозициями. После её ждал Мемориальный комплекс землякам-комсомольчанам, погибшим в годы ВОВ, где японцы понаблюдали за сменой караула. Школьников весьма удивил Вечный огонь, они даже переспросили, горит ли он постоянно, или его отключают на ночь? После гости угостили русских школьников японскими сладостями и сфотографировались с ними на память.
 
От Мемориального комплекса делегация переместилась к памятнику японским военнопленным, где поставила свечи и помолилась за души усопших.
 
В завершении первого дня делегация побывала в Эколого-биологическом центре, где прошла по туристической тропе, познакомилась с учреждением и посетила его живой уголок. Затем школьников из Японии ожидала ещё одна встреча с животными — на этот раз в зооцентре «Питон».
 
— В Комсомольске очень богатая природа, и мне это нравится. Деревьев здесь не сосчитать, — рассказала Иноуэ Мицуки. — Я хочу изучить культуру России, общаясь с жителями этой страны. Про Комсомольск раньше слышала, слышала хорошие отзывы о детях, отдыхающих в лагере «Шарголь». Хочу поучиться у них открытости в общении.
 
Делегация пробудет в городе до пятницы, затем отправится в загородный лагерь дома отдыха «Шарголь».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"