комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:09 27 июля 2016
тема Комсомольчанка Валерия Зырянова завоевала «серебро» на Кубке России по лёгкой атлетике наверх
  Ольга Щербакова
В подмосковном Жуковском завершился Кубок России по лёгкой атлетике. Спортсмены выявляли сильнейших в 17 дисциплинах. Хабаровский край на соревнованиях представляли 8 спортсменов. Трое из них завоевали медали. Так, хабаровчанка Екатерина Конева стала первой в тройном прыжке. Прыгун Даниил Цыплаков из краевой столицы стал вторым в прыжках в высоту. И ещё одно «серебро» завоевала комсомольчанка Валерия Зырянова.
 
Валерия выступала в дисциплине «толкание ядра». На пятой попытке комсомольчанка толкнула снаряд на 17 метров и 45 сантиметров, уступив Ирине Тарасовой из Ростовской области. Свой результат спортсменка называет стабильным:
 
— Я думаю, довольный спортсмен бывает, лишь когда он олимпийский или мировой чемпион, а так результат стабильный, — говорит Валерия.
 
Раз уж речь зашла об олимпийском чемпионстве, мы не могли спросить Валерию о текущей ситуации, связанной с допинговым скандалом и недопуском российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио. Тем более, что спортсменка была в числе претендентов на поездку на эту Олимпиаду. Разумеется, печальные новости не могли не испортить легкоатлетке настроение.
 
— Мотивация не та, конечно, ведь будущее неизвестно. Что будет после олимпиады, будет ли то же финансирование спорта на сборы, на соревнования? — задаётся вопросом комсомольчанка, как, наверное, и все имеющие отношение к российской лёгкой атлетике люди.
 

 
Фото из личного архива спортсменки.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"