комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:08 26 июля 2016
тема В субботу на дорогах Комсомольска сбили двух пешеходов наверх
  Ольга Щербакова
Минувшая неделя была богатой на дорожные происшествия. С 18 июля по 24 июля на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло 45 ДТП. В 3-х авариях пострадали 4 участника движения, все — пешеходы.
 
О сбитой на Хумминском шоссе в воскресенье семейной паре мы уже писали. Ещё два человека попали под колёса в субботу, 23 июля. В 16:10 на улице Вокзальной, возле дома №42, женщина-водитель на «Тойоте Карине» сбила комсомольчанку 1961-го года, переходившую дорогу по нерегулируемому переходу. Пешеход получила серьёзную травму руки. Как отмечают в ГИБДД, водитель получила права только в этом году.
 
Ещё одного пешехода, на этот раз нарушившего правила перехода дороги, сбили в 22:10 на проспекте Победы. Водитель «Ниссана Скайлайн» в районе дома №33 наехал на женщину 1971-го года рождения, переходившую дорогу в неположенном месте. К счастью, серьёзных травм пешеход не получила.
 
Как отметили в ГИБДД, всего за неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к ответственности 1 509 нарушителей ПДД, в том числе оштрафовано 183 водителя, которые не пропустили пешеходов на «зебре», и 194 пешехода привлечено к ответственности за нарушения правил перехода проезжей части. Также на прошлой неделе в городе прошли профилактические акции. В продолжающейся сейчас акции «Автокресло детям» за 7 дней 92 водителя привлечены к ответственности за перевозку детей вне удерживающих устройств. 22 июля был проведён рейд «Внимание, мопедист/велосипедист!». 38 транспортных средств в результате рейда помещены на арест-площадку. С 22 по 24 июля сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по выявлению водителей, находящихся за рулём состоянии опьянения, в нём приняли участие 79 сотрудников ДПС, 35 патрульных экипажей. В ходе рейда выявлены разные нарушения ПДД, в том числе 3 лишённых права управления водителя, 11 — не имеющий такового права. В течение выходных сотрудниками ГИБДД отстранено от управления 9 нетрезвых водителей, 8 из которых пройти медицинское освидетельствование отказались.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"