комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:06 22 июля 2016
тема На Амурстали поваленными деревьями порвало линию электропередач и повредило несколько гаражей и машин наверх
  Ольга Щербакова
Гроза с ливнем и ветром обрушилась в конце рабочего дня на Комсомольск-на-Амуре. И вот новости о первых последствиях. В посёлке Амурсталь повалило множество деревьев. Обошлось без жертв, но есть материальный ущерб.
 
На улице Рыночной старый тополь упал на дорогу, порвав провода, из-за чего посёлок остался без электричества на час с лишним. Ствол перегородил дорогу, автомобилисты вынуждены искать пути объезда. В настоящее время сотрудники служб ЖКХ и МЧС уже начали распиливать упавшее дерево. Свет в районе дали в 18:53.
 
На улице Заводской оказалось повалено множество деревьев. Жильцы дома №9 пожаловались, что ранее неоднократно писали в управляющую компанию, «Службу заказчика по ЖКХ», с просьбой спилить аварийные тополя.
 
— Последнее письмо сосед написал буквально в тот понедельник, — жалуется одна из жильцов. — А до этого обращались неоднократно, но на протяжении нескольких месяцев никакой реакции не было.
 
К счастью, старые тополя не упали на людей. Однако обломанные верхушки накрыли два автомобиля, припаркованных во дворе, погнув им крыши. Повреждения получили и расположенные здесь гаражи.
 
Микроавтобусу «Таун Айс», припаркованному чуть дальше, у дома №6 по улице Ремесленной, упавшей веткой проломило крышу. На сам дом «облокотился» не выдержавший напора ветра тополь. В нескольких домах ветками выбиты стекла.
 
Поваленные деревья завалили трамвайные пути, движение трамваев временно было остановлено.
 
Это пока только малая часть из тех последствий, которые принёс городу неожиданный ураган. Возможно, в вашем районе тоже есть повреждения? Пишите в комментариях.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"