комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:03 22 июля 2016
тема Ещё 5 кровель приняты в эксплуатацию после капитального ремонта наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С начала июля после капитального ремонта в городе Юности были приняты 5 кровель на жилых домах. Приёмка трёх кровель выпала на 14 июля, когда в городе шёл сильный дождь. Тем не менее, комиссия осмотрела объекты и указала на незначительные замечания, которые были устранены сразу же после того, как погода улучшилась.
 
В итоге, после проведения капитального ремонта были приняты крыши домов по Бульвару Юности 2, Первостроителей 19, а также Комсомольской 63. Ремонт первых двух объектов осуществляла местная фирма ООО «Тантал», третью крышу отремонтировала хабаровская фирма ООО «Энерготехстрой».
 
Ремонт крыши на Первостроителей 19 длился около 2-х месяцев. Объём работ был обширным — в доме 17 подъездов. Кровля была отремонтирована на участках с 1-го по 3-й и с 12-го по 17-й подъезды. Помимо ремонта кровли, здесь утеплили чердачное помещение и сделали пароизоляцию. Ранее из-за её отсутствия на панельных плитах образовывался конденсат. Во время оттепели он таял и тёк в квартиры жильцов. После ремонта была установлена пароизоляция на участке с 9-го по 17-й подъезды. На объекте работали 3 бригады. Капитальный ремонт обошёлся в 6 780 000 рублей.
 
На Бульваре Юности на ремонт потратили около 2 000 000 рублей. Во время капитального ремонта кровли были восстановлены вентиляционные каналы и парапеты. Работы были выполнены раньше срока. Ремонт третьей крыши стоил 1 172 839 рублей.
 
Ранее капитальный ремонт мягкой кровли был проведён на доме по Магистральному шоссе 17. Работы выполняла хабаровская подрядная организация ООО «Региохабстрой». Была капитально отремонтирована и кровля дома на улице Дикопольцева 23. Здесь работы выполнила комсомольская фирма ООО «Стройтек».
 
В приёмке кровель, а также межпанельных швов и системы отопления принимают участие представители краевого Фонда капитального ремонта, члены общественного совета местной администрации, представители подрядных организаций и жильцов многоквартирных домов. Соответствующие ремонты в настоящее время проводятся ещё на ряде домов в городе Юности. До конца месяца планируется принять ещё 3-4 кровли.
 

 

 
На фото приёмка домов по Первостроителей 19.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"