комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:41 13 июля 2016
тема Проект, посвящённый родному городу, позволил библиотеке имени Островского выиграть грант на 300 тысяч рублей наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольская библиотека выиграла ещё один грант по итогам конкурса «Новая роль библиотек в образовании», организуемого благотворительным фондом культурных инициатив при поддержке бизнесмена Михаила Прохорова. В прошлом году, напомним, учреждение культуры выиграло 150 тысяч рублей на создание клуба путешественников «Странник». Теперь библиотеке достался более «выгодный» грант — уже на 300 тысяч рублей. Пойдут эти средства на реализацию проекта «Город на заре: экскурсии в будущее».
 
По замыслу организаторов, на базе библиотеки будет создана инициативная группа, которая объединит специалистов библиотеки, краеведов и молодёжь. Сама реализация проекта направлена на изменение отношения молодёжи к будущему Комсомольска. Работа будет построена в двух направлениях: о прошлом города и о будущем с привязкой к планируемым объектам ТОСЭР.
 
В рамках проекта будут организованы литературные конкурсы «История моей семьи в истории города», конкурсы маршрутов экскурсий «Город на Заре», «Молодой экскурсовод», квест-игра «Тайны города». Уделят внимание экскурсионной деятельности — проведению индивидуальных, пеших, автобусных экскурсий, а также экскурсий на роликах. В планах — создать мобильный аудиогид «Комсомольск-на-Амуре: вчера, сегодня, завтра».
 
Отметим, что всего на участие во всероссийском конкурсе поступило 479 заявок из различных регионов страны. Победителями конкурса стали 72 проекта, включая комсомольский.
 
Кстати, совсем недавно, в июне, библиотека выиграла грант на ещё один проект — учреждение культуры получит 150 тысяч от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко на создание Школы продвинутого путешественника.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"