комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:25 3 июля 2016
тема Край потратит на проект реконструкции Набережной 60 миллионов рублей наверх
  Ольга Щербакова
До конца года должны быть выполнены проектно изыскательные работы по реконструкции 2,8 километров городской Набережной Комсомольска-на-Амуре. Работы, включающие в себя 2 этапа, оценили в сумму 59 миллионов 999 тысяч 899 рублей. Первый этап — разработка проекта планировки территории и проекта межевания, выполнение инженерных изысканий всех этапов строительства и создание проектной документации — будет стоить чуть больше 35-ти миллионов и должен быть завершён до 1 октября этого года; второй, включающий подготовку рабочей и сметной документации, обойдётся бюджету в 24 с лишним миллиона и должен быть выполнен до 15 декабря. Хотя суммы, конечно, могут уменьшиться в ходе аукциона.
 
Согласно техническому заданию, проект будет включать организацию на Набережной пешеходного и велодвижения, устройство благоустроенных сходов к воде, в том числе для маломобильных граждан, обустройство уличного освещения, праздничной иллюминации, обустройство систем видеонаблюдения и так далее. В документах проекта имеется эскизное предложение, на которое должны ориентироваться проектировщики. Предлагаем вам соответствующие иллюстрации.
 
При этом, стоит отметить, что край уже начал преображать Набережную — здесь начато благоустройство, установлены скамейки, укладывается тротуарное покрытие. Есть и камеры видеонаблюдения. К городской полиции они отношения не имеют, следит за происходящим специально нанятая фирма. Камеры уже помогли предотвратить случаи вандализма — кое-кто из граждан пытался отломать крыши от новых скамеек, но попытки были пресечены.
 
Аукцион должны провести в июле, но уже известно, что представители местного Союза архитекторов будут требовать остановки торгов. Они считают, что неуместно сваливать в одну кучу и проект планировки, и всевозможные экспертизы, и сметы, и делается это для того, чтобы, отсечь от участия городских архитекторов высокой ценой контракта. Комсомольчане хотят добиться выделения проекта планировки в отдельный лот.

обсудитьпосмотреть обсуждение (28)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"