комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:37 30 июня 2016
тема Комсомольчане стали победителями первенства Хабаровского края по гребле наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 27 по 29 июня в Хабаровске проходило первенство края по гребле на байдарках и каноэ. В нём приняли участие и комсомольчане — город Юности представили 10 спортсменов, тренирующихся в спорткомплексе «Смена». Правда, непосредственно за медали боролись лишь пятеро комсомольчан, остальные приехали поднабраться опыта.
 
Соревнования длились два дня. В первый спортсмены боролись на дистанциях 500 и 1 000 метров, а во второй — 200 метров. Каждый участник выступал одиночно, заездов в байдарках-двойках на этот раз не было.
 
Сразу три первых места завоевал комсомольчанин Дмитрий Волобоев, отличившийся на всех дистанциях. Три третьих места в копилку нашей команды принесли также Владимир Татауров и Елизавета Бобрович, и одно третье место на дистанции 1 000 метров завоевал Григорий Горюнович.
 
Столь хорошие результаты комсомольчан не только радуют, но и в определённой мере удивляют — ведь ребята не имеют возможности нормально тренироваться.
 
— Уже который год мы не можем тренироваться на открытой воде, — рассказывает тренер по гребле Александр Ганжа, подготовивший спортсменов-победителей. — Перед соревнованиями готовились всего неделю, и удивительно, как мы смогли достичь такого результата. Спасибо Андрею Канторину и Федерации парусного спорта. Благодаря им мы смогли потренироваться на открытой воде. Однако проблема остаётся. Чтобы хоть как-то тренироваться на открытой воде, спортсменам приходится ездить с Дзёмог на 66-й квартал.
 

 
На снимке — Дмитрий Волобоев. Фото Романа Панцырева, Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"