комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:11 25 июня 2016
тема Почти тысяча выпускников попрощалась со школой в Комсомольске-на-Амуре (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу, 24 июня, в городе Юности состоялся ежегодный праздник выпускников «Алые паруса». По традиции вчерашние школьники в колонне прошли от площади Юности до Набережной, где состоялся праздник. Новинкой этого года стал заказной трамвай, который привёз на площадь Юности выпускников из школ Ленинского округа.
 
Бывшие школьники, собравшись на площади, не скрывали своей радости, ведь завершился один из самых важных этапов в их жизни, и впереди их ожидает серьёзный этап — выбор будущей профессии.
 
— За 11 лет обучения многое прошло в жизни, и медаль — это завершающий этап обучения, — отметила выпускница школы №24 Валентина Сенькина, отмеченная за особые успехи в учёбе.
 
— Я с первого класса училась в школе №6. Годы обучения были волнительными, но в то же время интересными. Мы с некоторыми одноклассниками были вместе все эти годы. Буду скучать по своим одноклассникам, учителям и по всем моментам, которые я пережила, — рассказала нам ещё одна медалистка Полина Попова.
 
В этом году школу в Комсомольске закончили 954 выпускника, из них 108 человек получили медали за особые заслуги в обучении. В ходе церемонии награждения, которую провёл заместитель главы города Евгений Коршиков, премии губернатора Хабаровского края получили два выпускника, сдавшие в этом году Единый государственный экзамен по русскому языку на 100 баллов — это одиннадцатиклассники лицея №33 и гимназии №1. Окончательные результаты ЕГЭ станут известны после 28 июня.
 
Выпускница школы №3 получила награду за победу в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по физкультуре.
 
Традиционно многие медалисты продолжат своё обучение за пределами города Юности.
 
— Я долго готовилась, медаль была моей целью, — не скрывает ученица школы №51 Елена Пыжова. — Сложно, конечно, было сдавать ЕГЭ. Но, я думаю, это испытание, которое должен пройти каждый. Я планирую поступить в технический вуз за пределами Комсомольска.
 
На Набережной по традиции состоялась театрализованная программа, символом которой стал маленький кораблик с алыми парусами. По завершении мероприятия одинннадцатиклассники все вместе станцевали на площади, а затем праздники продолжились в Театре драмы и во Дворце Авиастроителей, после чего выпускники переместились в школы, где праздновали до утра.
 

 
Фото Евгения Моисеева. Больше снимков — в нашей фотогалерее Вконтакте.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"