комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:41 24 июня 2016
тема Молодые комсомольские архитекторы и дизайнеры предложили свои варианты архитектурных решений по изменению внешнего облика города и его зданий наверх
  Ольга Щербакова
Традиционная выставка «АрхиЮность» открылась в Комсомольске-на-Амуре — на этот раз в здании IT-Центра на улице Красноармейской. Когда-то это здание с зеркальными стенами казалось многим комсомольчанам чем-то диковинным, сверхсовременным. Теперь же подобными конструкциями никого не удивишь, а студенты КнАГТУ, обучающиеся на архитекторов, на своих проектах предлагают ещё более современные решения — от вполне реальных и жизнеспособных до совсем футуристических на взгляд обычного человека.
 
На проекты, представленные на выставке, интересно посмотреть. Здесь есть несколько вариантов таунхаусов — жители крупных городов давно склоняются к этим малоэтажным домам с минимальным количеством соседей. Привлекают интересными решениями варианты обустройства дворов. Хотя, конечно, не все реально реализовать — например, мало кто может позволить себе устроить во дворе пруд.
 
Помимо нарисованных на ватманах проектов есть на выставке и бумажные макеты малых архитектурных форм, детских площадок, скейт-парка.
 
Интересно взглянуть на проекты студентов, имеющие отношения к Комсомольску и конкретным его объектам. Молодые архитекторы и дизайнеры предложили несколько вариантов оформления фойе бизнес-центра, ряд проектов спортивных залов, которые в последнее время, как грибы после дождя, вырастают возле общеобразовательных школ. Есть здесь проект базы отдыха, пары гостиниц, дома на проспекте Первостроителей. Уделили участники выставки внимание и Дому детского творчества.
 
Особый интерес представляют объекты, которые вошли в комплексный план развития Комсомольска — студенты, готовя свои проекты, просто не могли обойти их стороной. Вниманию посетителей представлен вариант ресторана с видом на Амур, которое ходят организовать на Набережной в рамках её реконструкции, и лабораторного корпуса при КнАГТУ, также вошедшего в план комплексного развития — его должны начать строить в 2018-м году. Представлен на выставке проект обновлённого аэропорта Хурба и автовокзала, проект молодёжного развлекательного центра в Силинском парке.
 
Вход на выставку бесплатный, посетить её могут все желающие.
 
Больше снимков — в нашей фотогалерее Вконтакте.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"