комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:13 22 июня 2016
тема Жильцы двух многоэтажек в Центральном и Ленинском округах наконец-то дождались капремонта кровель наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 22 июня, представители краевого Фонда капитального ремонта, члены общественного совета местной администрации , представители подрядных организаций и жильцов многоквартирных домов поучаствовали в приёмке после капремонта двух кровель домов по адресам Водонасосная 68/4 и Комсомольская 61. Работы на кровлях выполнила подрядная организация ООО «Энерготехстрой» из Хабаровска. По условиям контракта отремонтировать крыши должны были за 21 день, но в связи с неблагоприятными погодными условиями ремонт растянулся на 44 дня.
 
Обе крыши до начала ремонта находились в плачевном состоянии. Люди писали коллективные обращения в разные инстанции. После многочисленных жалоб ремонты включили в план работ на 2016-й год.
 
На крыше дома по Водонасосной произвели разборку рулонного покрытия, стяжек. Произведено устройство стяжек и рулонного покрытия материалами нового поколения на основе стекловолокна. Заказчики готовы были выплатить за ремонт 1 миллион 330 тысяч рублей, но подрядная организация существенно снизила цену — до 990 тысяч рублей.
 
На Комсомольской 61 стоимость капремонта изначально оценивалась в 1 миллион 172 тысячи рублей. Подрядная организация согласилась произвести работы за 885 тысяч. На этой кровле ранее были разрушены кирпичные вентиляционные шахты, которые тоже пришлось восстанавливать. Было много штукатурных работ.
 
— У нас постоянно были протечки, — рассказала Галина Валерьевна, «старшая по дому». — Я живу в этом доме в течение 38-ми лет, и ни разу крышу полностью не делали, ремонтировали небольшими отрезками. Когда перед нами встал вопрос, что делать сначала, крышу или трубы, жильцы решили, что кровля важнее. Жаль, что не хватило денег на односкатную крышу. Но надеемся, эта тоже долго прослужит.
 
Гарантия на ремонт — 5,5 лет, однако подрядчик на некоторых домах увеличил её срок. Акты приёмки ремонта подпишут в ближайшее время. Также вскоре должны принять работы по капремонту ещё двух кровель.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"