комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:35 20 июня 2016
тема Остановленный на посту водитель междугороднего автобуса отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения наверх
  Ольга Щербакова
Водителя междугороднего автобуса, по внешним признакам нетрезвого, выявили в пятницу, 17 июня, на посту ГИБДД на Амурском шоссе. Пассажиры, тем утром выезжавшие из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск на маршруте №304, вынуждены были прождать лишний час, прежде чем подозрительного водителя, распространявшего по салону запах перегара, сменил его коллега.
 
Автобус, принадлежащий компании «Транстур», отправился в рейс в 6:35 утра. На выезде из города он был остановлен инспекторами. Водитель отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.
 
— Мы сели в автобус на Дзёмгах в 6:35, он остановился, вышел — обычный весёлый водитель, билеты не проверял, — рассказала нам одна из пассажиров утреннего рейса. — Потом поехали на автовокзал, он пошёл запускать людей и раскладывать багаж. Когда пассажиры стали заходить, я почувствовала сильный запах перегара. Подумала, что это от кого-то из пассажиров... На посту нас остановили, водитель ушёл, его не было минут 20, после чего зашёл сотрудник ГИБДД, сказал, что нам придётся подождать другого водителя, что этот отказался от освидетельствования и что он пьян. Народ в автобусе оживился, и некоторые пассажиры стали говорить, что на автовокзале контролёр билетов у него спрашивала «Ты что, вчера пил что ли?», на что он только поулыбался...
 
Второй водитель, сменивший отстранённого от управления, приехал на пост через час, после чего пассажиры, наконец, выехали в Хабаровск.
 
Как объяснили нам в ГИБДД, компания-перевозчик в данном случае ответственности за действия водителя не понесёт, поскольку его нетрезвое состояние не подтверждено медицинским освидетельствованием.

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"