комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:49 19 июня 2016
тема Дебютное участие в краевых соревнованиях по пауэрлифтингу принесло комсомольскому спортсмену звание мастера спорта наверх
  Ольга Щербакова
Первые серьёзные соревнования — и сразу спортивный разряд, причём, не самый низший? Такое возможно. Это доказал комсомольский пауэрлифтер Илья Львов, вернувшийся в мае с открытого краевого чемпионата, участие в котором приняло больше сотни пауэрлифтеров со всего Дальнего Востока. Выступая в категории 100 килограммов без экиперовки, 29-летний спортсмен показал результат 167,5 кило, выполнив тем самым норматив мастера спорта и завоевав второе место. Опередил нашего земляка спортсмен из Хабаровска.
 
Илья готовился к соревнованиям под руководством тренеров Александра Орлова и Евгения Белецкого. Они же тренировали ещё одного призёра из города Юности Александра Потоцкого — он занял второе месте в своём весе, но вот запланированный норматив КМС выполнить не получилось: нужный вес, 140 кило, пожал, но судьям не понравилась техника.
 
— Следующий раз буду пробовать, — говорит Александр. — Соревнования будут в августе, но их я пропускаю, а вот в декабре попробую сдать на кандидата в мастера спорта.
 
Илья занимается пауэрлифтингом около 10-ти лет, последние 3 года — серьёзно. Он выполнял норматив федерации AWPC, грубо говоря, любительской. А вот Александр, который с детства занимался тяжёлой атлетикой, а потом перешёл в пауэрлифтинг, защищал более высокие нормативы WPC, профессиональной федерации. Ещё одно отличие — в AWPC есть допинг-контроль, результаты будут известны через несколько недель. В WPC такого контроля нет.
 
Илья Львов, который после оглашения результатов допинг-теста может официально называть себя мастером спорта по пауэрлифтингу, не намерен останавливаться на достигнутом— в конце этого года или в следующем он намерен выполнить норматив мастера спорта международного класса.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"