комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:15 16 июня 2016
тема Сломать, чтобы построить: Часть стен бизнес-инкубатора демонтировали, чтобы привести здание в соответствие с изначальным проектом наверх
  Ольга Щербакова
Неделю назад на стройплощадке бизнес-инкубатора, возводимого на перекрёстке проспекта Первостроителей и улицы Комсомольской, горожанами была замечена довольно странная активность. На объекте, находящемся в достаточно высокой степени готовности, неожиданно демонтировали часть стен и окон. Это вызвало закономерные вопросы, на которые в местном муниципалитете ответить не смогли, поскольку объект этот — краевой.
 
Уточнить ситуацию нам удалось в краевом Минэкономразвития, к которому бизнес-инкубатор будет относиться после его сдачи. Объект в настоящее время приводят в соответствие с проектом — на нём, как можно убедиться, посмотрев на иллюстрацию, часть стен здания, выходящих на улицу Комсомольскую, застеклена, а подрядчик по неизвестным редакции причинам выполнил работу иначе, установив вместо стеклянных стен непрозрачные и расположив на них обычные пластиковые окна. Как раз эти «неправильные» стены и были демонтированы.
 
Напомним, строительство бизнес-инкубатора предусмотрено государственной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства Хабаровского края на 2013-2020 годы». В нём будут размещаться начинающие субъекты предпринимательства. Инкубатор будет предоставлять возможности для размещения офисных помещений и организации мелкого производства. Кроме того, стартующему бизнесу будет предоставлен целый комплекс услуг: обучающих, консультационных, информационно-ресурсных, маркетинговых и других.
 
В здании бизнес-инкубатора будет 4 этажа. Его возведение обойдётся в сумму около 120-ти миллионов рублей. По словам мэра города, бизнес-инкубатор очень важен для молодых людей, там можно будет обменяться опытом и задачами.
 
Изначально сдать объект собирались на весной 2016-го года, однако из-за проблем с документами сроки оказались сдвинуты на июнь 2016-го года. Сейчас очевидно, что и в этот срок объект не сдадут.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"