комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:22 12 июня 2016
тема Праздничное шествие ко Дню рождения Комсомольска состоялось, несмотря на дождь (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе Юности состоялось праздничное шествие, посвящённое 84-летию Комсомольска. Несмотря на ненастную погоду и моросящий дождь, колонна, состоящая из работников предприятий города, студентов, спортсменов, школьников, воспитанников военно-патриотических клубов, работников сферы культуры и других жителей города города прошла от Центра занятости до Набережной, где состоялся митинг. Не было в колонне на этот раз оркестра под управлением заслуженного работника культуры Александра Юрковского — музыкант отказался участвовать в мероприятии, так как, по его словам, не смог достигнуть определённых договорённостей с отделом культуры.
 
В шествии, помимо комсомольчан, приняли участие и гости города. Некоторые из них прибыли к нам из-за рубежа.
 
— В Бирме, откуда я приехал, проходят похожие парады, — рассказал студент КнАГТУ по имени Со. — Все люди собираются в одном месте, когда проходит парад. Я часто участвую в парадах на родине. В Комсомольске учусь по специальности «Промышленная электроника». Изучаю электромеханику. Я считаю, что Россия является большой промышленной страной, именно поэтому здесь хорошо обучаться по этой специальности.
 
На Набережной комсомольчан поздравил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, назвавший в своей речи Комсомольск «городом президентского внимания». Акцент Вячеслав Иванович сделал и на том, что комсомольчане, несмотря на непогоду, всё же прошли в колонне в честь дня рождения города Юности. Об этом же в своей речи сказал и Андрей Климов, поздравивший жителей города.
 
В завершении митинга губернатор и глава города чествовали молодожёнов, решивших в этот праздничный день узаконить свои отношения.
 
— Мы хотели, чтобы на нашей свадьбе было как можно больше гостей, и у нас это получилось — пришёл весь город! Свадьбу хотели летом, и 12 июня нам как раз подошло, — рассказали Лилия и Александр, ставшие в этот день мужем и женой.
 
По завершении митинга на сцене начался праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города.
 

 
Фото Евгения Моисеева.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"