login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:00 12 июня 2016
тема Несколько сотен комсомольчан посетили трансляцию первой игры сборной России на Чемпионате Европы по футболу наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько сотен жителей города Юности, несмотря на ранее время, посмотрели онлайн-трансляцию футбольного матча Чемпионата Европы по футболу с участием сборной России на большом экране кинотеатра «Факел». Трансляция началась в пять утра. Тем не менее, зал старейшего кинотеатра нашего города был практически полон. В основном, поболеть за сборную пришли молодые люди в возрасте до 35-ти лет, хотя было достаточно и представителей старшего поколения. Помимо парней, на матч пришли и девушки, которые, по их словам, тоже любят футбол и поддерживают нашу сборную.

Некоторые болельщики принесли с собой флаг нашей страны и при удачных моментах матча поднимали его над головой. Были среди пришедших те, кто изобразил на своих щеках флаг России.

— Мы пришли с друзьями поболеть за наших. частенько посещаем трансляции матчей с участием сборной России. Здесь большой экран, много болельщиков — создаётся какая-то особая атмосфера. Людей переполняют эмоции. Конечно, можно было бы посмотреть трансляцию дома перед телевизором, но это совсем не то. Да и дома не поорёшь — спят маленькие дети. А здесь можно дать волю эмоциям, — рассказал болельщик Эдуард.

Если говорить об игре, то она была непростой. Англичане, считающиеся одними из фаворитов турнира, не давали прохода нашей сборной. Во втором тайме на 73-й минуте англичане забили гол в наши ворота. Болельщики, сидевшие в зале, не переставали поддерживать команду. Кто-то даже пытался давать советы, как нужно «взломать» оборону англичан.

В добавленное время сборной России удалось сравнять счёт. После забитого в ворота англичан гола все зрители дружно встали, поддерживая команду. Итог матча — 1:1. Во встрече с серьёзным соперником его можно назвать удачным.

После завершения трансляции воодушевлённые автолюбители в течение нескольких минут сигналили, поздравляя тем самым друг друга.

Встречи со Словакией и Уэльсом, которые станут следующими соперниками сборной России, состоятся 15 июня в 23:00 и 21 июня в 5:00.