комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:39 6 июня 2016
тема «Смену» покинули главный тренер и ведущие игроки наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Футбольная команда «Смена», которая отказалась от участия в ФНЛ, терпит первые потери, притом весьма внушительные. Во-первых, в связи с переменой места жительства и отъездом в Краснодарский край команда потеряла главного тренера Михаила Семёнова. Теперь перед руководством клуба стоит непростая задача — нужно найти ему замену.
 
По словам генерального директора команды Юрия Жукова, сейчас рассматривается ряд кандидатур. Известно одно — приемником Михаила Семёнова станет специалист с Дальневосточного региона.
 
Вообще, как уже неоднократно упоминалось, в данный момент клуб в связи с недостатком финансирования переживает не лучшие времена.
 
— Участие в ФНЛ, и об этом я уже говорил не раз, было для нас нереальным, — отмечает Юрий Геннадьевич. — Это и финансы, и инфраструктура... Ко мне обращались болельщики и говорили, чтобы мы не думали о том, чтобы войти в ФНЛ и играть в Хабаровске домашние матчи. Мы надеемся, что нам удастся сохранить «Смену» во втором дивизионе. В этом заинтересовано и руководство города, и авиационное предприятие, и болельщики, но ситуация непростая.
 
Помимо тренера, команду покинули и три её ведущих игрока: Ибрагим Базаев, Александр Яшан и Михаил Немцов. Все они ушли в клубы-соперники по второму дивизиону зоны «Восток»: Базаев и Немцов теперь будут играть за «Сахалин», а Яшан — за «Читу». Кстати, оба этих коллектива в новом сезоне мотивированы на выход в ФНЛ. Может, этим экс-игрокам «Смены» всё-таки удастся выйти в первую лигу, пусть и в составе других коллективов?
 
Как отметил гендиректор клуба, перечисленные футболисты могли покинуть команду ещё до начала третьего круга, но по просьбе Юрия Жукова остались и доиграли сезон. При этом, ребята доигрывали его не спустя рукава — они сыграли крайне важную роль и многое сделали для чемпионства «Смены». Именно Базаев и Немцов забили голы в финальном матче с «Читой». Благодаря этой победе «Смена» стала чемпионкой. Эти же футболисты забили два из трёх голов в ворота «Сахалина», не дав ему досрочно стать лидером. В итоге, последний отстал от «Смены» на одно очко и потерял столь желанную для него путёвку в ФНЛ. Комсомольчане смогут увидеть полюбившихся футболистов в своём городе вновь, только теперь они уже будут по нашим воротам.
 
— Футболисты пошли нам навстречу, и спасибо им за это, — говорит Юрий Жуков. — На сборы в «Луч-Энергию» отправился Алексей Лупарев. Неудивительно, что мы несём такие потери. Футболистам предложили условия, которые в четыре, а то и в пять раз лучше наших. Было предложение и у Алексея Бузнякова. К счастью, его пока удалось сохранить.
 
На сборы в «СКА-Энергию» отправился и вратарь Влад Соромытько. Если сейчас он заключит контракт с командой первого дивизиона, то у «Смены» появится необходимость и во вратаре. Второй страж наших ворот Антон Бегеза серьёзно травмирован и, скорее всего, пропустит первые два круга нового первенства.
 
Очередной розыгрыш первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» стартует в июле.
 

 
На снимках — игра «Смены» с командой «Иртыш» на домашнем поле и теперь уже экс-тренер Михаил Семёнов. Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"