комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:40 6 июня 2016
тема Оркестр под управлением Юрковского этим летом будет играть в парке Гагарина по воскресеньям (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Традиционно каждое лето на протяжении нескольких лет в парке имени Юрия Гагарина по выходным играет оркестр ДК Авиастроителей под управлением заслуженного работника культуры Александра Карловича Юрковского. В течение полутора часов музыканты исполняют известные мировые и советские джазовые, популярные и классические хиты. Услышать их может каждый, достаточно только прийти в парк в нужное время.
 
В этом году оркестр тоже будет выступать в парке Гагарина. Правда, играть музыканты будут только по воскресеньям, начиная с 18:45. Коллектив будет выступать большим составом. Помимо инструментальных композиций, в программе — выступления вокалистов Андрея Инюточкина и Элины Веслополовой.
 
— Программа у нас будет разнообразной. Будет популярная музыка, вальсы, джаз. Мы хотим делать тематические вечера, в которых будет преобладать музыка определённого направления, — рассказал о предстоящем сезоне дирижёр оркестра Александр Юрковский. — У наших солистов в их творческом багаже имеется много вещей, которые они исполнят. Быть может, Элина Веслополова споёт песни на корейском языке, которые она исполняла на гастролях в Южной Корее в прошлом году. У нас в репертуаре есть и еврейские песни. Возможно, вокалисты споют и их. Надеемся, сезон пройдёт на высшем уровне. Зрители нас любят и уважают. В прошлом году нас провожали с аплодисментами и поцелуями. Надеемся, этот год будет таким же.
 
Первый раз в этом году оркестр сыграл в парке в субботу, 4 июня. Послушать его приехали люди из разных концов города. Некоторые снимали выступления на свои сотовые телефоны.
 
— С оркестром я работаю с 2003-го года, — вспоминает Элина Веслополова. — Тогда мы поехали на празднование 300-летия Санкт-Петербурга. До работы с Александром Карловичем я много лет пела в военном оркестре МВД и до сих пор там работаю. А здесь музыка для души и хороший коллектив. Я люблю петь классику, так как имею классическое вокальное образование. Сейчас начала петь джазовые композиции.
 
Музыканты в субботний вечер сыграли более 10-ти композиций, каждая из которых если не по названию, то по звучанию была знакома практически всем присутствующим. Далее выступления будут проходить только по воскресеньям.
 

 
Фото Евгения Моисеева.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"