комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:39 3 июня 2016
тема «Смена» официально отказалась от участия в ФНЛ наверх
  Ольга Щербакова
Руководство футбольного клуба «Смена» выступило с официальным заявлением: оно самостоятельно приняло решение об отказе перехода команды из ПФЛ в ФНЛ. Неприятная, но ожидаемая новость для болельщиков футбольного коллектива, в этом году впервые в своей истории сумевшего завоевать первое место второго дивизиона зоны «Восток».
 
Таким образом, ФК «Смена» продолжит своё участие в первенстве России по футболу в рамках зоны «Восток» второго дивизиона. По словам Юрия Жукова, генерального директора футбольного клуба, это решение принято по целому ряду причин, главными из которых является отсутствие необходимых финансовых возможностей для участия в первенстве ФНЛ, а также несоответствие стадионов Комсомольска-на-Амуре требованиям первого дивизиона.
 
— Даже если бы мы нашли финансы для участия в первенстве России по футболу в рамках ФНЛ, то домашние игры пришлось бы проводить в Хабаровске. Так как наш клуб дорожит своими болельщиками, мы не могли пойти на такой шаг, — прокомментировал принятое решение Юрий Геннадьевич. — При этом, особенно отмечу, что мы не лишены честолюбия, свидетельством чему стала победа клуба в ПФЛ в этом сезоне, а также участие в Кубке России по футболу, в рамках которого наша команда достойно показывала себя в матчах с ведущими командами отечественной премьер-лиги. Будем надеяться, что со временем в Комсомольске-на-Амуре будут созданы условия для участия ФК «Смена» в турнирах самого высокого уровня, а коллектив клуба сделает всё возможное, чтобы радовать поклонников футбола своей игрой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"