комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:17 3 июня 2016
тема В новой комедии Театра драмы зрительницам покажут, как стать леди наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Театре драмы подходит к концу 82-й театральный сезон. Последней в этом сезоне премьерой станет комедия «Как стать леди?» или «Новорождённая», поставленная режиссёром Александром Саранчиным по пьесе Гарсона Кейнина. Действие пьесы происходит в доме миллионера Гарри Брока, жестокого и эгоистичного человека, взявшего под своё крыло танцовщицу варьете Эмму, которая называет себя Билли. В ходе постановки происходит перерождение вульгарной девушки в воспитанную особу, ценящую настоящие человеческие чувства.
 
В спектакле заняты сразу два заслуженных артиста РФ: Виктор Пушкин, сыгравший Эдварда Диври, а также Евгения Ярцева, исполнившая роль Энни Хэджес, жены продажного сенатора. Кроме того, в постановке задействованы практически все молодые актёры театра. Сам режиссёр Александр Саранчин традиционно исполнил роль в своём спектакле — на этот раз он сыграл не чистого на руку сенатора Норвала Хэджеса.
 
Перерождение главной героини приносит много головной боли окружающим её людям. Чем закончится череда приключений героев, можно узнать, посмотрев спектакль.
 
— По роду своей деятельности я читаю много пьес, — объяснил выбор материала для постановки режиссёр Александр Саранчин. — Нынешняя премьера — это хорошая пьеса, которая удачно ложится на труппу театра. Главное, чтобы понравилось зрителю. Героиня за два акта обретает жизненный опыт. Она перерождается. Перед нами жизненная комедия. Известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. В нашем случае, желудок заменяют мозги…
 
Главную героиню, которой и предстоит поумнеть, в спектакле по очереди играют две актрисы: Ирина Фоменко и Елизавета Пелых.
 
— Труднее было сыграть взбалмошную героиню, — призналась Ирина Фоменко. — Не скажу, что героиня, в итоге, стала леди, она просто начала правильно думать и разбираться в людях. Я уже 10 лет работаю в театре, и этот образ можно добавить в мою творческую копилку.
 
Премьера состоится сегодня, 3 июня, в 18:30, а также 4 и 5 июня в 17:00.
 

 
На фото — генеральная репетиция спектакля. Снимки Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"