комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:20 31 мая 2016
тема Прокуратура обжалует отказ суда в принятии иска об увольнении Игоря Шустрова наверх
  Ольга Щербакова
Прокуратура Комсомольска-на-Амуре 13 мая направила в Центральный районный суд исковое заявление по поводу бездействия администрации, до сих пор не расторгнувшей трудовой договор с Игорем Шустровым, начальником Управления архитектуры и градостроительства. Основанием для иска стало невыполнение ранее выданного представления прокурора. 18 числа суд отказал прокурору в принятии иска, сославшись при этом на несуществующую статью ГПК — 244.3, именно эта статья указана на сайте суда. В действующей редакции ГПК этой статьи нет.
 
В прокуратуре города после получения документов об отказе прокомментировали ситуацию следующим образом:
 
— По мнению суда, органы прокуратуры были не вправе обращаться с такими требованиями в суд, поскольку здесь усматривается трудовой спор, — рассказывает старший помощник прокурора города Александр Добрынин. — Естественно, с данным определением суда мы не согласились, и сегодня оно обжаловано.
 
Пока прокуратура и вместе с ней комсомольчане ждут очередной реакции суда, можно привести в пример аналогичное дело, рассматривавшееся в прошлом году в Аургазинском районном суде Республики Башкортостан. Там прокуратура в интересах Российской Федерации и неопределённого круга лиц обратилась в суд с иском к администрации сельского поселения Ибраевский о досрочном прекращении трудовых отношений с управляющей делами администрации сельского поселения. Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело, суд принял решение исковые требования прокурора удовлетворить. Верховный суд Республики с решением согласился.
 
Напомним, прокуратура ещё в конце прошлого года выдала администрации представление об увольнении начальника Управления архитектуры Игоря Шустрова в связи с утратой доверия. В отношении него было возбуждено уголовное дело за «раздачу» муниципальной земли предприятиям, принадлежащим его родственникам.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"