комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:58 1 июня 2016
тема Проект студентки АмГПГУ, посвящённый развитию Комсомольска, отмечен в финале всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» наверх
  Ольга Щербакова
Студентка Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета Екатерина Кришкевич прошла в финал всероссийского образовательного проекта «Моя страна — моя Россия». Екатерина учится на втором курсе института педагогики и психологии АмГПГУ. На конкурсе молодёжных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, она представила свой проект «Реконструкция и развитие города Комсомольска-на-Амуре на основе психологической концепции оптимальном пространстве для жизни у молодёжи». Данный проект получил поддержку Комитета по молодёжной политике Хабаровского края и прошёл в финал конкурса «Моя страна — моя Россия».
 
Цель конкурса — привлечение молодёжи к решению социально- экономических вопросов российских городов и сёл. Победители определяются в нескольких номинациях. Номинация, где представлен проект Екатерины — «Архитектурный образ моего города».
 
— По-научному цель нашей работы — изучить имплицитную концепцию молодых комсомольчан об оптимальном пространстве для жизни в городе Юности. Если по-простому — то выяснить, какие изменения ждёт молодёжь в инфраструктуре для возможности удовлетворить свои потребности, — рассказывает Екатерина. — Актуальность проекта связана с обозначенными Президентом проблемами города и большим оттоком молодёжи. Эта проблема меня волнует уже давно, потому что многие мои одноклассники, знакомые подумывают о том, чтобы покинуть этот город. В том числе и я. Пытаясь ответить на вопрос «Почему?», я понимаю, что одной из таких причин является неудовлетворённость в саморазвитии и ощущения ограничений в разных сферах жизнедеятельности. Очень мало мест в нашем городе, где молодёжь может провести свободное время, заняться спортом и так далее.
 
Екатерина узнала о конкурсе за неделю и в течение недели днями и ночами занималась проектом. В работе ей помогали педагоги Вера Андреевна Шмакова, Анна Владимировна Бакина, Ирина Юрьевна Махова и Светлана Владимировна Яремчук.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"