комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:00 31 мая 2016
тема Взрыв газа в Эльбане: виновницей происшествия могут назвать хозяйку квартиры наверх
  Ольга Щербакова
В прошлую пятницу, 27 мая, в одной из квартир двухэтажного жилого дома в посёлке Эльбан Амурского муниципального района произошёл взрыв газа. Инцидент случился в 11:30 в доме 20а по улице Гагарина. Травмы в результате происшествия получила хозяйка квартиры 1953-го года рождения.
 
По официальным данным, в которых происшествие скромно названо «хлопком газовоздушной смеси без последующего горения», нарушены межкомнатные перегородки в квартире, а также остекление в трёх квартирах. При обследовании дома установлено, что несущие конструкции не повреждены.
 
Изначально в сводках происшествий данный инцидент описывался скупо, и не было ощущения, что «бахнуло» действительно серьёзно. Только сегодня в распоряжении редакции оказались снимки с места происшествия, которые позволяют оценить эффект «хлопка», на который не каждая граната способна.
 
По неподтверждённым пока данным, пострадавшая женщина пыталась сама поменять газовый баллон, не справилась, допустила утечку газа и, не проветрив помещение, включила конфорку. Она сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии.
 
По факту «хлопка» проводится проверка. На время восстановления систем жизнеобеспечения все жильцы пострадавшего дома размещены у родственников.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"