комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:40 30 мая 2016
тема Дальневосточный турнир по стрельбе из лука состоялся в Комсомольске-на-Амуре (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Дальневосточные соревнования по стрельбе из лука состоялись в воскресенье, 29 мая, в Комсомольске, на стадионе школы №32. На турнир съехались участники из Хабаровска и Владивостока, составившие достойную конкуренцию комсомольчанам. Были и спортсмены-колясочники — паралимпийцы поборолись за медали и сумели завоевать часть наград.
 
Медали и кубки были разыграны в 4-х видах: блочный, классический, традиционный лук и инстинктив. Лучники группами подходили к рубежу, стреляя по мишеням на 30-метровом удалении из блочного лука и на 18-метровом удалении во всех остальных классах.
 
Помимо спортивных луков самых разных конфигураций зрители увидели луки традиционные, весьма экзотического вида. Внимание определённо привлёк традиционный английский длинный лук Рената Лисаулова. По его словам, как раз такой должен был использовать легендарный Робин Гуд. Ренат рассказал собравшимся об истории и возможностях этого оружия.
 
Болельщиков. собравшихся в этот тёплый день на школьном стадионе, ждала не только спортивная, но и развлекательная программа. Дети в взрослые вместе размялись. делая зарядку, посмотрели на танцевальные выступления, послушали вокальные номера.
 
Командный кубок в итоге достался команде «Стрела» из Комсомольска. На втором месте — владивостокцы, команда «Лис Навигатор». И на третьем месте совместная команда Комсомольска и Хабаровска «Дружба».
 
Если говорить о личных результатах, то больше всего наград завоевал Павел Карепанов, руководитель клуба «Стрела» — он победил в классах «Инстинктив» и «Классика». В стрельбе из традиционного лука метче всех был Дмитрий Шарапов. И в стрельбе из блочного лука самый лучший результат показал спортсмен-паралимпиец Юрий Баранов.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"