комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:25 23 мая 2016
тема Игра с хабарочанами обернулась переломом ключицы для капитана местной команды по американскому футболу наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 22 мая, американские футболисты из Комсомольска открыли летний игровой сезон встречей в Хабаровске — на стадионе «Локомотив» команда «Steel Wings» сыграла с хабаровчанами, командой «Legio27». Это первая предсезонная игра для дальневосточных игроков в американский футбол. Она выдалась зрелищной и запомнилась серьёзной борьбой. Болельщикам, коих на хабаровском стадионе собралось немало, было, на что посмотреть.
 
Хабаровский коллектив куда опытней нашего, так что противостоять им «Стальным Крыльям» из Комсомольска было нелегко. Этот вид спорта достаточно жёсткий, в нём много столкновений, падений и самых разных острых моментов, так что травмы — не редкость. И в самом начале игры был травмирован играющий тренер комсомольской команды Егор Лапоухов — при падении он сломал ключицу.
 
— Это для меня первая травма в этом спорте, — рассказывает Егор. — Лечение займёт месяц, столько же — восстановление.
 
На время лечения и восстановления тренер всё равно будет с командой — вернувшись в Комсомольск, сразу вернётся и к тренировкам.
 
— Встреча была очень тяжёлой, — делится впечатлениями игрок команды «Steel Wings» Илья Серых. — Ребята из «Legio27» крупнее, опытнее и их больше, но и у нас есть свои преимущества: скорость, маневрённость и сплочённость команды. Эта встреча — новый и полезный опыт для всей команды. Я в сравнении с прошлогодними играми чувствовал себя увереннее. Уверен, что к чемпионату тренерский состав нас подготовит, и мы покажем достойную, чистую и красивую игру. Впереди много работы, мы не намерены опускать руки, а нацелены стать серьёзной командой-соперником для участия во Всероссийском чемпионате, а также развивать этот зрелищный и интересный вид спорта в нашем городе, крае, стране.
 
Игра окончилась победой хозяев поля, но комсомольчане не унывают. Сезон только начинается, и впереди будет много шансов, чтобы показать себя. Хотя не всё здорово с новыми играми. Так, согласно расписанию предсезонных игр, следующая встреча должна была дждать команду «Steel Wings» на домашнем поле — 19 июня наши ребята планировали с хабаровским коллективом «Eastern Warriors». Однако эта встреча, похоже, отменяется — по словам Егора Лапоухова, не удаётся решить вопрос с принимающим игру стадионом.
 

 
Фото с официальной страницы коллектива «Steel Wings» Вконтакте.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"