комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:46 20 мая 2016
тема В Хабаровском крае стартует операция «Внимание, дети!», призванная не допустить травмирования детей на дорогах наверх
  Ольга Щербакова
В дни школьных каникул традиционно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. С начала 2016-го года в Хабаровском крае уже пострадало в ДТП 50 детей, двое погибли. В Комсомольске за год уже больше десятка пострадавших на дорогах несовершеннолетних. Летние каникулы — беззаботная пора для детей, и нередко они забывают об основных правилах безопасного поведения на дорогах. Чтобы предотвратить случаи детского травматизма, уже в конце мая на территории Хабаровского края сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактическую операцию «Внимание, дети!».
 
В ходе операции будет усилена работа инспекторов ДПС в отношении водителей, грубо нарушающих ПДД, в том числе правила перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля. Полицейские усилят контроль над движением в местах, расположенных около детских учреждений, а также проведут проверки состояния улично-дорожной сети возле школ и детских садов.
 
— Существует ещё одна серьезная проблема — дети и подростки на мопедах, — отмечает Юлия Бабкина, инспектор по пропаганде БДД Комсомольского района. — Количество аварий, в которые попадают ребята на этих двухколёсных транспортных средствах, растёт день ото дня. Многие школьники, садясь за руль мопеда, даже приблизительно не представляют, как вести себя на улице. Госавтоинспекция напоминает родителям школьников, что необходимо постоянно контролировать досуг детей, учить их правильному и безопасному поведению на дороге, а также собственным положительным примером демонстрировать необходимость соблюдения ПДД.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"