комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:35 19 мая 2016
тема Следователи рассказали подробности убийства таксиста: преступник хотел угнать его машину, разобрать и продать запчасти (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Следственными органами предъявлено обвинение 22-летнему комсомольчанину, подозреваемому в убийстве таксиста. Совершённое 15 мая преступление квалифицируют по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ — «Убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряжённое с разбоем, вымогательством или бандитизмом».
 
По версии следствия, в ночь с 15 на 16 мая 21-летний житель Комсомольска-на-Амуре, который подрабатывал частным извозом, через службу заказа такси принял заказ на поездку из посёлка Хумми. Водитель прибыл по указанному адресу и повёз мужчину по указанному адресу. В пути у пассажира возник умысел напасть на водителя, отобрать машину, разобрать её на запчасти и продать их.
 
Судя по записи видеокамеры, на которую попало преступление, пассажир, сидевший на переднем сидении «Тойоты Карины», стал бить водителя ножом в грудь. Потерпевший смог покинуть салон через заднюю дверь и убежать. Раненного обнаружил случайный водитель, он вызвал для потерпевшего «скорую», но спасти молодого человека медики не смогли, он скончался от ножевых ранений.
 
После совершения преступления обвиняемый сел за руль «Тойоты» и отправился обратно в посёлок Хумми, где он проживает. Затем он спрятал машину в лесополосе в районе дачных участков.
 
Вчера, 18 мая, злоумышленник был задержан. В ходе следствия он дал признательные показания. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Известно, что только 27 апреля этого года мужчина освободился из мест лишения свободы. Так как он нигде не работал, то остро нуждался в деньгах. Поправить материальное положение, он решил за счёт чужой жизни.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (24)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"