комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:15 11 мая 2016
тема В Комсомольске примут дополнительные меры по очистке воды в связи с очередным сбросом Хабаровском в Амур неочищенных стоков наверх
  Ольга Щербакова
С 15 мая по 23 мая из-за ремонтных работ на канализационных сетях Хабаровска будет производиться сброс неочищенных стоков в Амур. С 22 мая по 1 июня загрязнённый участок воды будет проходить в районе Комсомольска-на-Амуре. В связи с этим МУП «Горводоканал» предпримет определённые меры.
 
Во-первых, будет производить постоянный мониторинг качества воды. Во-вторых, примут дополнительные меры по очистке воды, поступающей в водопроводную сеть города.
 
Это уже не первый случай сброса Хабаровском в Амур неочищенных канализационных стоков. Так, аналогичная ситуация была в октябре прошлого года. Тогда в Комсомольске также предпринимались дополнительные меры защиты, и никаких ЧС зафиксировано не было.
 
Как и в прошлый раз, в период прохождения «фекального пятна» жителям города рекомендуется воздержаться от пользования речной водой для хозяйственно-бытовых нужд. Перед употреблением в пищу выловленную в Амуре рыбу необходимо тщательно обрабатывать. Фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств не рекомендуется использовать для водопоя скота воду из реки.
 
Отметим, что сам Комсомольск сбрасывает в Амур на 100% очищенные стоки.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"