комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:39 3 мая 2016
тема В Комсомольске поймали двух подъездных веловоров наверх
  Ольга Щербакова
Оставлять велосипеды в подъездах даже на тросике опасно, а без троса — и подавно. Порой хватает и десяти минут, чтобы лишиться двухколёсного имущества. Только чужой опыт, видимо, не учит — велики бросали и продолжают бросать без присмотра, думая, что пронесёт. Но не проносит...
 
Двое комсомольчан, оставивших велосипеды в подъездах без присмотра, лишились транспортных средств на прошлой неделе. В одном случае велосипед удалось найти, во втором — нет, хотя вор был задержан.
 
Первый случай хищения произошёл на улице Дикопольцева. Хозяин велосипеда пришёл в гости к своему знакомому и оставил транспортное средство возле его квартиры, не оборудовав никакими средствами защиты от угона. Через несколько часов заявитель услышал подозрительный шум из подъезда. Посмотрев в глазок, он увидел мужчину, который нёс его велосипед. Потерпевший незамедлительно сообщил в полицию приметы подозреваемого. В ходе розыскных мероприятий оперативные сотрудники ОП-1 задержали вора — он катался на похищенном велосипеде по улице Пирогова. 25-летний похититель велосипеда ранее не был судим. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенный велосипед был изъят и возвращён владельцу.
 
Ещё одну кражу велосипеда раскрыли сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3. Заявитель сообщил, что его велосипед похитили из подъезда дома по улице Кирова. Ущерб составил 6 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 27-летний ранее судимый комсомольчанин. Подозреваемый возвращался из гостей, когда увидел стоящий в подъезде велосипед. Транспортное средство не было оборудовано никакими средствами защиты от угона. Похищенный велосипед подозреваемый продал неизвестному на улице за 2 тысячи рублей. Денежные средства, как уточняют в пресс-службе городской полиции, потратил на личные нужды.
 
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждены уголовные дела.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"