комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:20 25 апреля 2016
тема «Металлург» впервые в своей истории стал обладателем Кубка МТС наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На минувших выходных состоялись финальные розыгрыши Кубка МТС, после которых стали известны имена победителей в обоих дивизионах, а также обладатели серебряных и бронзовых медалей.
 
Главная неожиданность произошла в премьер-лиге. Прошлогодний обладатель кубка «Арсенал», претендовавший на победу и в этом году, не сумел сохранить лидерство. В предпоследнем матче турнира он проиграл «Нефтянику» со счётом 1:6, после чего потерял право бороться за медали турнира и остался в этом году без наград. В последнем матче «Металлург» обыграл «Арсенал», и впервые в своей истории стал обладателем Кубка МТС. «Арсенал» на этот раз лишь 6-й.
 
«Нефтяник», «огорчивший» «Арсенал» в последнем матче разгромил «Тепловик» со счётом 10:4, завоевав серебряные награды. «Бронза», как и в прошлом году, у «Смены-М». футболисты переиграли «КЛФ КнААПО».
 
В первом дивизионе в финале кипели нешуточные страсти. За золотые награды боролись «Дзёмги-Авто» и дебютанты «Дзёмги-ВВС». До последней минуты было неясно, кто станет победителем. Лётчики то и дело вели, иногда с перевесом в два мяча, но их соперники всячески старались сравнять счёт. Однако не вышло. В итоге, «Дзёмги-ВВС», дебютировав в турнире, стали его победителями, выиграв со счётом 4:3 и получив путёвку в премьер-лигу. На третьем месте — команда «КнААПО-2», обыгравшая «Экспресс» со счётом 8:4. Футболист авиастроителей Евгений Смирнов стал героем матча, забив 4 мяча. Всего в его копилке в этом турнире 46 забитых мячей. К слову, команда «КнААПО-2» стала самой результативной, забив за весь турнир более 60-ти мячей.
 
Лучшими игроками в первом дивизионе стали Дмитрий Тимчин («Экспресс»), Александр Зорин («Дзёмги-Авто»), Евгений Зверев («Дзёмги-ВВС») и Евгений Смирнов («КнААПО-2»).
 
В премьер-лиге аналогичных званий удостоились Евгений Шафиров («Смена-М»), Александр Осипчук («Нефтяник»), Александр Сиверский и Александр Сосновский («Металлург»).
 
Лучшими бомбардирами признаны Евгений Смирнов и Максим Колмыков («Нефтяник»), последний забил 16 мячей.
 
Победители и призёры турнира получили дипломы и кубки, а также призы от компании МТС.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"