комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:22 21 апреля 2016
тема В жилкомплексе для авиастроителей на проспекте Победы будет 21 этаж наверх
  Ольга Щербакова
Жилищный комплекс, который построят для авиастроителей на перекрёстке переулка Дворцового и проспекта Победы, будет включать в себя три очереди с максимальной высотой в 21 этаж. Правда, такая этажность будет лишь у части жилищного комплекса.
 
Делать дома столь высокими нужно, чтобы с комфортом разместить здесь 1 500 человек — именно на такое количество жильцов запланирован жилкомплекс, который строится в первую очередь для работников местного авиастроительного завода. В комплексе будет 850 квартир.
 
Строительство будет осуществляться в три этапа. Проект включает в себя три площадки, которые будут застраиваться в три этапа. Жилкомплекс будет включать площадки для детей и занятия физкультурой, площадки для сушки белья, многоуровневый крытый паркинг на 290 машиномест.
 
Сегодня в администрации Ленинского округа прошли общественные слушания, на которых проектировщики просили увеличить предельно допустимую этажность, предусмотренную правилами землепользования и составляющую 16 этажей, до 21-го этажа. На слушания собрались местные жители, которых интересовало, например, расположение парковки для машин жителей комплекса — не слишком ли близко ли она к уже находящимся здесь домам. Также автомобилисты интересовались возможностью оставлять на парковке комплекса машины тех людей, которые не проживают в комплексе. Некоторые жители соседних домов выразили опасения, что новый комплекс «украдёт» часть двора у чужого дома. Кое-кто из местных жителей переживали, что во время стройки им перекроют дорогу к дому, а из-за нового высотного комплекса в домах будет темно.
 
Также люди задавали вопросы по эвакуации людей с верхних этажей — есть ли у пожарных автолестницы нужной высоты, и как ещё можно будет эвакуироваться из здания в случае ЧП. Собравшихся уверили, что с безопасностью объекта всё будет в порядке, тем более, что объект ещё будет проходить соответствующую экспертизу.
 
Впрочем, собравшиеся не только возмущались — многие интересовались условиями приобретения квартир. Заявленная стоимость квадратного метра площади — 40 000 рублей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (40)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"