комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:49 17 апреля 2016
тема Юные хоккеисты Хабаровского края разыграли Кубок Ивана Трегубова наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в ледовом дворце «Металлург» завершились ледовые баталии среди хоккеистов 2004-2006 годов рождения, съехавшихся в Комсомольск из Хабаровска, Амурска, Нового Ургала и Ванино. 7 команд, 3 из которых — наши, оспаривали лидерство в рамках трёхдневного турнира на Кубок Олимпийского чемпиона Ивана Трегубова.
 
— Иван Трегубов — комсомольчанин. Родился он в 1930-м году, когда Комсомольска ещё не было, но в 10 лет приехал в строящийся город с родителями, — рассказывает председатель местной Федерации хоккея Виктор Ищенко. — Здесь он начал играть в хоккей с мячом, потом перешёл в хоккей с шайбой, стал в него играть лет в 18. Призвали в армию, и после службы он 2 года отыграл в Хабаровске, его заметили и пригласили в Москву, где начался взлёт его спортивной карьеры. В 1956-м стал Олимпийским чемпионом. В 1989-м году он приезжал в Комсомольск. И мы уже 16-й год проводим турнир его памяти.
 
Кубок Трегубова разыгрывают не только среди детей, но и среди взрослых хоккеистов. Так, неделей ранее в соревнованиях взрослых в группе «Б» сильнее других оказались игроки команды команды «Солнце». Группа «А» будет выявлять сильнейшего в конце апреля — в Комсомольск съедутся лучшие взрослые команды Хабаровского края.
 
Но вернёмся к юным хоккеистам. В ходе напряжённых матчей определился лидер — хабаровский «Амур». Второе место заняли комсомольчане, команда «Амур 2005». И на третьем месте — «Трансбункер» из Ванино.
 
Сегодня прошло награждение призёров турнира. На лёд в рамках церемонии чествования лучших спортсменов даже вышел тигр «Амур», с которым юные хоккеисты с радостью сфотографировались.
 
В рамках турнира были определены самые результативные игроки. Так, лучшим вратарём стал Никита Костин из Хабаровска. Комсомольчанин Александр Коваль признан лучшим защитником. Андрей Пустовой из Ванино стал лучшим нападающим. И Кирилл Чен из Хабаровска, забивший около 30-ти шайб в ворота соперников, завоевал звание лучшего снайпера турнира.
 
В начале мая на льду «Металлурга» за победу в турнире памяти Трегубова будут бороться младшие команды, игроки 2007-2008 голов рождения. Ожидается участие 12-ти команд из Хабаровска, Ванино, Амурска, Благовещенска — всего 250 человек.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"