комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:21 15 апреля 2016
тема В первый день фестиваля «Волшебство театра» на одной сцене встретились миньоны, сердитая птичка и Лунтик наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 14 апреля, в ДК «Алмаз» открылся фестиваль любительских театров «Волшебство театра». В рамках церемонии открытия на сцене «Алмаза» кипели Шекспировские страсти, и прозвучала песня из оперы Дж. Бизе «Кармен». Церемонию подготовили участники театральной студии «В движении», работающей в «Алмазе». Затем они же представили первый спектакль — сказку «Красная Шапочка и инопланетяне».
 
Вслед за театральной студией «В движении» на сцену поднялись дебютанты: театр ростовых и тростевых кукол «Мульти-Пульти», представившие спектакль «Конкурс добрых дел». Главный герой этой сказки, миньон по имени Боб, пытался сделать как можно больше дел, чтобы победить в конкурсе. На его пути попадались герои современных сказок: Медведь из сказки про девочку Машу, Лунтик, прибывший на Землю, сердитая птичка и другие. Все герои, кроме главного, были представлены ростовыми куклами.
 
— Мы — молодой коллектив. Костюмы и декорации придумываются коллективно, отшиваются одним из участников театра, — рассказали театралы коллектива «Мульти-пульти». — Спектакль с любимыми всеми детьми героями мультфильмов, представленный на суд жюри и зрителей, называется «Конкурс добрых дел». Это добрая сказка учит добру и взаимопомощи, изобличает лень, хвастовство и обман. Мы хотим напомнить детям и советских добрых мультяшек.
 
Завершила программу первого дня сказка «Красная Шапочка и четверо волчат». Впереди — ещё три дня фестиваля. В воскресенье, 17 апреля, будут выбраны лучшие спектакли. Возможно, вручат гран-при — это будет зависеть от решения членов жюри.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"