комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:03 12 апреля 2016
тема Авиаклуб «Стриж» приступает к испытаниям трёхместного гидроавтожира наверх
  Ольга Щербакова
Руководитель авиаклуба «Стриж» Олег Шевяков готовится к испытаниям своего очередного изобретения — трёхместного гидроавтожира. Изобретатель уже в ближайшее время начнёт тестирование летательного аппарата, способного взлетать с воды, в акватории озера Мылки.
 
К разработке этого автожира «Стриж» приступил ещё в 2012-м году. Аналогов аппарату нет во всём мире. Кстати, из-за последнего у изобретателей даже были проблемы, например, они нигде не могли купить подходящий двигатель мощностью 200 лошадиных сил, нужных вариантов просто никто не делал. Сначала пытались переделать под эти цели подвесной лодочный мотор «Меркурий» на 200 лошадиных сил, но не получилось, так что в итоге для автожира на местном авиазаводе приобрели мотор от самолёта Бе-103.
 
Кстати, пока большой трёхместный автожир только готовится к своим главным полётам, «Стриж» приглашает юных комсомольчан полетать на новеньком одноместном автожире и вообще заняться техническим творчеством.
 
— Для лётного обучения в клубе имеются не только одноместный гидроавтожир для полётов с водной поверхности, но также двухместный цельнометаллический тихоходный самолёт для первоначального обучения. Для желающих строить индивидуальные летательные аппараты есть все возможности, — рассказывает Олег Шевяков. — занятие в клубе и лётное обучение для всех бесплатное. Приглашаем желающих научиться летать, независимо от возраста, здоровья и финансового положения!
 
Увы, в течение долгого времени клуб базируется в гаражах в Привокзальном районе, добиться помещения изобретатель и авиалюбитель не может уже два десятилетия. Тем не менее, он готов продолжать учить комсомольчан летать. Подробную информацию можно получить непосредственно у Олега Шевякова по телефону 8-909-864-8803.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"