комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:36 6 апреля 2016
тема Нехороший адрес: дом №38/4 на улице Дикопольцева «заминировали» второй раз за месяц наверх
  Ольга Щербакова
Все спецслужбы были стянуты сегодня в 15:30 в Привокзальный район — поступил звонок о якобы заложенном в доме №38/4 по улице Дикопольцева взрывном устройстве. Двор был оцеплен, людей, желающих пройти, не подпускали к зданию.
 
На место прибыл кинолог со служебной собакой. Лабрадор Цера натренирована на поиск взрывчатки. Инспектор-кинолог УМВД по Комсомольску-на-Амуре Хамро Режаметов вместе с четвероногой коллегой прошлись по всем четырём подъездам, проверив и обнюхав всё с первого по девятый этажи. Ничего подозрительного полицейский пёс не унюхал, и оцепление сняли около 16-ти часов, однако спецслужбы с места почему-то не отпустили — здесь до сих пор находятся машины пожарной ораны, поисково-спасательного отряда, полиции, скорой помощи. Жильцов пускают в подъезд. эвакуации вроде как нет — люди спокойно выглядывают в окна, никто на улицу их не приглашает. Сотрудники полиции ведут опрос жителей.
 
Любопытно, что в марте этот дом уже «минировали» — 17 числа. И шутников нашли. Как оказалось, несовершеннолетние телефонные террористы сначала пошутили о бомбе в детском доме, потребовав денежный выкуп — 15 миллионов рублей, а потом повторили «телефонное минирование» уже с жилым домом — как раз этим самым. Кто на этот раз пошутил, будут выяснять правоохранительные органы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"