комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:14 6 апреля 2016
тема Юрий Жуков: «Смена» однозначно не будет играть в ФНЛ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конце апреля стартует третий круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». В прошлом году футболисты главной команды Комсомольска «Смена» завершили второй круг, находясь на первом месте турнирной таблицы. Есть шанс, что впервые в своей истории комсомольчане смогут стать победителями первенства.
 
Как рассказал нашему корреспонденту директор футбольного клуба Юрий Жуков, в случае, если наша команда завершит игру в первенстве России на первом месте турнирной таблицы, она однозначно не будет играть в ФНЛ. Для этого просто нет нужных условий.
 
— Играть в ФНЛ мы не сможем, для этого сейчас в городе нет необходимой инфраструктуры. К стадионам, на которых проходят матчи ФНЛ, жёсткие требования. На приведение их в порядок потребуются сотни миллионов рублей. Взять, например, команду «Сахалин». Она вышла в ФНЛ и почти все матчи играла в Подмосковье, так как не был готов стадион в родном городе. В его ремонт уже вложены десятки миллионов рублей, и то до сих пор он не приведён в надлежащий вид. Чтобы играть в ФНЛ, нужно готовить наши стадионы и команду. Это большие средства, которых в городе в связи с непростой экономической ситуацией нет. Как я уже говорил, нет смысла играть часть первенства, а потом уходить…
 
Третий круг стартует уже очень скоро. «Смена» проведёт игры на выезде в Барнауле и Новосибирске 21 и 24 апреля. В Комсомольске футболисты сыграют 3 и 6 мая на стадионе «Металлург» — здесь пройдут все домашние игры третьего круга. Стадион «Авангард» из-за ненадлежащего состояния газона не сможет принять игры третьего круга.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"