комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:01 2 апреля 2016
тема Дождливая погода не помешала комсомольчанам выйти на митинг против главы города наверх
  Ольга Щербакова
Больше сотни человек собрались сегодня после обеда на площади Юности, чтобы принять участие в митинге и выразить недоверие главе города Андрею Климову. Проведению мероприятия не помешал дождь и низкая (если сравнивать с предыдущими днями) температура — люди утеплились, «вооружились» зонтами, но всё-таки пришли сюда, чтобы сказать своё решительное «нет» нынешним управленцам Комсомольска-на-Амуре. «Климов должен уйти!» — таков был главный лозунг мероприятия.
 
У граждан была возможность высказаться. В своих речах люди коснулись насущных городских проблем: дорог, растаявших весной вместе со снегом, изуродовавшей город точечной застройки, повышения стоимости билетов на автобус, выматывающего все нервы жилищно-коммунального хозяйства...
 
Были подняты проблемы отдельных районом города, например, Таёжного. «Где Таёжка 5.0?» — такие слова можно было прочесть на одном транспарантов. Люди жаловались, что отсюда не вывозят мусор, снег, дома в ужасном состоянии. Аппелировать пытался представитель администрации Иван Лаврентьев — он напомним, что хоть в Таёжном и есть муниципальные квартиры, основная часть домов здесь всё-таки относится к Министерству обороны. Также глава пресс-службы городского муниципалитета напомнил о комплексном плане развития Комсомольска, который должны принять со дня на день — мол, нам стоит ждать перемен, но и самим принимать действия к тому, чтобы сделать жизнь в городе лучше. Однако участники митинга не хотели слушать и были настроены крайне агрессивно по отношению к представителю муниципалитета. «Враньё!» — самое мягкое, что кричали в ответ собравшиеся на площади.
 
О генеральном плане города и уродующем облик города строительстве разнообразных торговых центров высказался архитектор Валерий Редколис. Об обещаниях тогда ещё кандидата на должность главы Комсомольска вспомнил депутат Олег Паньков. Вышли к микрофону и простые жители. Многие срывались на крик, рассказывая о проблемах города. Были даже и слёзы:
 
— У меня сыновья уехали из города, говорят, что тут — помойка, — со слезами на глазах говорит в микрофон одна из выступавших. — А я очень люблю свой родной город... Я хочу, чтобы сыновья вернулись сюда.
 
Речи всех выступавших люди поддерживали аплодисментами и даже не всегда уместными криками «Ура!». Исключением стал лишь Иван Лаврентьев — представителя муниципалитета люди освистали.
 
Основная часть участников митинга — взрослые и пожилые люди, но была на площади и молодёжь.
 
— Лично я пришёл на митинг не потому, что я против личности Андрея Климова… я против той системы, которую он собой олицетворяет, как высшее должностное лицо, — отметил участник митинга, комсомольчанин Сергей. — Система эта 20 лет складывалась при «старом» мэре Владимире Михалёве. Идя на выборы, Климов многое обещал, люди связывали с ним надежды на перемены к лучшему. Думаю, что на данный момент он их не оправдал. Он или не хочет, или не может менять существующую систему.
 
Подробнее о прошедшем митинге читайте в будущем выпуске НГ.

обсудитьпосмотреть обсуждение (68)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"