комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:30 2 апреля 2016
тема В День Смеха в Комсомольск вернулась возрождённая «Юморина» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
После перерыва, длившегося несколько лет, в пятницу, 1 апреля, в День смеха, в Доме молодёжи вновь состоялся фестиваль «Юморина», собравший под своим крылом команды КВН школ, вузов, среднеспециальных учебных заведений, а также предприятий города.
 
Для кого-то это был первый выход на сцену, некоторые уже успели проявить себя в юморе и продемонстрировали зрителям как полюбившиеся шутки, так и совсем новые. Участие в фестивале приняла и городская команда КВН «Проспект», участница фестиваля «КиВиН» в Сочи. Довольно много среди участников фестиваля было команд школьной лиги КВН. Открыли фестиваль чемпионы прошлого года команда «Никакая» из школы №53. Девчонки по традиции вышли в привычных образах девочки-ботаника, спортсменки, не очень умной красавицы и любительницы покушать.
 
КВНщики в этот вечер шутили буквально обо всём, что окружает их. Забавной стала миниатюра, в которой была разыграна известная сцена из книги «Гарри Поттер и философский камень», в которой волшебная шляпа распределяла учеников по факультетам. Вместо шляпы распределением занималась шапка-ушанка, которая, не задумываясь, определила судьбу молодого парня — в ПТУ!
 
На фестивале прозвучали шутки, касающиеся звёзд шоу-бизнеса. И тут изрядно досталось Егору Криду.
 
Шутками со сцены порадовал глава города Андрей Климов, поздравивший участников фестиваля.
 
— Поздравляю вас с замечательным днём юмора и смеха, — обратился к собравшимся Андрей Викторович. — КВН — это не просто три весёлых буквы, а, прежде всего, путёвка в творческую жизнь. Для меня важно, что в нашем городе есть такие ребята, которые могут с оптимизмом шутить и смеяться над собой. Большое спасибо всем, кто помогает КВНу развиваться.
 
В течение всего фестиваля жюри выставляло участникам оценки. Затем были определены победители. Первое место заняла команда «Путин». Лучшим актёром стал Андрей Гусев, а актрисой — Татьяна Макарова.
 
Фестиваль «Юморина» планируют сделать ежегодным. В следующем учебном году наряду со школьной лигой в городе хотят запустить ещё и студенческую.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"